Новости Школы бухгалтера
Центр продаж
и подключений
Техническая поддержка
Пн.-Пт., с 08:00 до 18:00
Круглосуточная федеральная
техподдержка


Если вы хотите пройти обучение на профтсандарт, одного желания будет мало. Нужно подготовить все необходимые документы, о которых мы вам расскажем ниже.

Обучение на профтсандарт, а именно повышение квалификации или профпреподготовка – это утвержденные законом (№ 273-ФЗ) требования. Поэтому регламент принятия на курсы строгий.

Итак, главные требования для допуска к обучению:

1. Диплом о среднем или высшем образовании или справка об обучении
Требование пункта 3 статьи 76 Закона № 273-ФЗ:

«К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

  • лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
  • лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование».

Подойдут документы:

  • Диплом ВУЗа, ССУЗа, техникума, училища, колледжа и пр. Достаточно только диплома. Приложение к диплому не нужно. Приложение без диплома — недействительно.
  • Справка из ВУЗа, ССУЗа, техникума, училища, колледжа о прохождении обучения — предоставляют слушатели, которые еще учатся. Договоры на обучение, документы о зачислении, отчислении, справки-вызовы, расписки, студенческие билеты, копии зачетной книжки не принимаются и не заменяют диплом или справку.
  • Диплом о профессиональной переподготовке — можно предоставить, если ранее проходили такое обучение. В этом случае Контур.Школа не запрашивает также диплом о высшем или среднем образовании. Ведь когда человек проходил профпереподготовку, он уже предоставлял диплом в учебный центр (в Контур.Школу или другой), а значит он у него есть.

2. Документ о смене фамилии

Если фамилии слушателя в заявке на обучение и дипломе не совпадают, нужен один из документов:

  • Свидетельство о браке с подтверждением смены фамилии, т.е. в свидетельстве должно быть указано, какая фамилия была, и какая стала.
  • Справка из ЗАГСа о смене ФИО, если свидетельство о браке утеряно или изъято при разводе.
  • Копия страницы трудовой книжки с отметкой о смене фамилии. Образец записи о смене фамилии в трудовой книжке. В этой записи обязательно должна быть ссылка на документ ЗАГСа.
  • Симферополь
  • Белогорск
  • Евпатория
  • Красноперекопск
  • Джанкой

Новости Школы бухгалтера

21
апр

Школа Бухгалтера: бесплатные вебинары до конца апреля.

28 и 30 апреля пройдут полезные вебинары для бухгалтеров: 1. «Основные принципы МСФО. Практикум для бухгалтера.»

26
март

Учись дома! Бесплатно любой экспресс-курс в Школе.Бухгалтера

Во всем мире переходят на удаленную работу или карантин. Предлагаем в это время сфокусироваться на чем-нибудь полезном. Для всех, кто остался дома, Контур.Школа запустила акцию: открыты все экспресс-курсы, больше бесплатных вебинаров и скидка на онлайн-курсы⤵

11
март

Бесплатный вебинар для бухгалтеров: «Как повысить эффективность и производительность в бухгалтерии?»

На вебинаре вы узнаете, как оптимизировать процессы в бухгалтерии для улучшения качества работы. Посмотрите вебинар, и станете выполнять задачи быстрее, а ошибок в документах и отчетности будет меньше.

11
март

Вебинар для бухгалтеров: «Налоговое администрирование‑2020. Как достойно пройти проверки?»

В первой части Налогового кодекса много важных поправок. Изменилась практика проверок и защиты налогоплательщиков. Появились новые судебные прецеденты решения споров. Школу бухгалтера пригласила аудитора Ольгу Бондаренко, которая максимально концентрированно расскажет самую важную информацию по теме проверок. Это поможет вам предотвратить конфликтные ситуации, а при необходимости — защитить себя в спорах с налоговой.

10
март

Вебинар для бухгалтеров: «Знаковые судебные решения года для главбуха».

В первой части Налогового кодекса много важных поправок. Изменилась практика проверок и защиты налогоплательщиков. Появились новые судебные прецеденты решения споров. Мы пригласили аудитора Ольгу Бондаренко, которая максимально концентрированно расскажет самую важную информацию по теме проверок. Это поможет вам предотвратить конфликтные ситуации, а при необходимости — защитить себя в спорах с налоговой.