Новости
Центр продаж
и подключений
Техническая поддержка
Пн.-Пт., с 08:00 до 18:00
Круглосуточная федеральная
техподдержка

Сергей Аксенов сделал заявление, в котором дал задание администрациям городов и районов Крыма провести пересчет объектов рекреационной сферы, тем самым вывести многие объекты из теневой работы.

 

На заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению поступлений налогов, сборов, имущественных платежей в бюджет республики, глава Крыма поручил сформировать протокол совещания, в котором будут указаны города и районы с теневым бизнесом в рекреационной сфере. Таким образом будет выявлено точное количество объектов, которые потенциально могут не уплачивать налоги в бюджет.


«Такой бизнес почти везде есть, по крайней мере там, где берег моря. В степных районах теневиков меньше, как и в Симферополе. Если кому-то из коллег потребуется координация с силовыми структурами, звоните. Я договорюсь с прокурором и министром внутренних дел на этот счет. Руководители этих структур в регионах республики будут участвовать в соответствующих совещаниях», — заявил Аксёнов.

 

После формирования списка теневых гостиниц, отелей, эллингов и других объектов, будет разработан план действий с выездом на место представителей правоохранительных структур.

Мы будем держать вас в курсе событий по мере выполнения данного поручения главы Крыма.


Также напоминаем вам, что с помощью сервиса Контур.Отель и Контур.ФМС вы можете перевести свой бизнес на соответствие законодательству. Сервисы позволят вам оперативно представлять сведения в МВД о прибывающих гостях. Отчитываться в установленный срок через интернет – без очередей, расходов на курьера и риска получить штраф.

По всем вопросам звоните: +7 (978) 838-36-86

Будем рады вам помочь!

Источник информации

  • Симферополь
  • Белогорск
  • Евпатория
  • Красноперекопск
  • Джанкой