Новости
Центр продаж
и подключений
Техническая поддержка
Пн.-Пт., с 08:00 до 18:00
Круглосуточная федеральная
техподдержка



Важно помнить, что организации, независимо от численности и отраслевой специфики, должны обеспечить сотрудникам безопасные условия труда.

Обучение работников по охране труда — обязанность работодателя. Невыполнение этой обязанности грозит работодателю штрафом от 110 000 до 130 000 рублей за каждого работника, который не прошел обучение или инструктаж (ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ).

Необходимое обучение можно пройти в Школе охраны труда.



Также в июле стартовали новые курсы повышения квалификации в Школе охраны труда:

1. Программа «Обучение работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций», 56 ак. часов

Кто обязан пройти обучение:

  • Работники структурных подразделений, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны, организаций, не отнесенных к категории по гражданской обороне.
  • Должностные лица, входящие в составы эвакуационных комиссий организаций в соответствии с требованиями Приказа МЧС России от 24.04.2020 № 262.


Важно:

Лица, впервые назначенные на должность, связанную с выполнением обязанностей в области защиты от ЧС, обязательно должны пройти обучение в течение первого года работы.
Далее в процессе трудовой деятельности уполномоченные работники проходят обучение не реже одного раза в 5 лет (пп. 4, 5 Положения о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.09.2003 № 547).

Стоимость обучения: 3 500 ₽


ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС



2. «Охрана труда в строительстве». Повышение квалификации по профстандарту «Организатор строительного производства» (код А,В,С), 96 ак. часов

Чтобы безопасно выполнять строительные работы в части требований охраны труда рекомендуем приглашать на курс:

  • руководителей подразделений в строительстве;
  • инженеров по гражданскому строительству;
  • инженеров в промышленности и на производстве;
  • мастеров и бригадиров в строительстве.


Периодичность повышения квалификации определяет работодатель на основании ст. 196 ТК РФ.

Стоимость обучения: 7 200 ₽



ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС


Программы курсов соответствуют требованиям профстандарта «Специалист в области охраны труда»
По окончании обучения выдаются дипломы о профессиональной переподготовке, удостоверения или электронные сертификаты.


Курсы обновляются перед стартом каждой группы

Законодательство меняется стремительно: новые правила по охране труда выходят ежемесячно, введены новые обязанности по гражданской обороне, а еще планируются изменения в ТК РФ в части охраны труда. В Школе охраны труда над обновлением и поддержкой каждого курса трудится команда экспертов, преподавателей и кураторов. Обучение всегда актуально.

Удобный формат обучения

Обучение проходит онлайн, записи доступны 24х7. Учиться можно с любого устройства с выходом в интернет. Вы сможете повторить сложные темы в удобное время. Видеоуроки подкреплены методическими материалами. Тестирование после урока поможет проверить ваши знания.

Быстрые ответы на вопросы

Вас поддерживают куратор, преподаватель и специалисты технической поддержки. Вы можете задавать вопросы и получать обоснованные ответы по реальным рабочим ситуациям.

Будем рады видеть вас и ваших сотрудников в Школе охраны труда.


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ



Ответим на все ваши вопросы:

Тел.: +7 (978) 838-36-86
Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • Симферополь
  • Белогорск
  • Евпатория
  • Красноперекопск
  • Джанкой