Новости
Центр продаж
и подключений
Техническая поддержка
Пн.-Пт., с 08:00 до 18:00
Круглосуточная федеральная
техподдержка

 

Источник статьи: https://www.kontur-extern.ru/info/2020/8/1709 

Теперь в Контур.Экстерне большинство отчетов печатается с синими штампами. Они отражают статус документа и данные о сертификате электронной подписи.

Какие формы печатаются со штампами в Контур.Экстерне:

— ФНС и Росстат: все печатные формы, кроме писем (отчеты, квитанции, извещения о вводе, подтверждения даты отправки и другие). Также раньше появились штампы на печатных формах ответов на ИОН-запрос, полученных в xml-формате.

— ФСС: 4-ФСС и ПОВЭД.

— ПФР: СЗВ-М, СЗВ-ТД, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-КОРР, ОДВ-1, ЗППВ и СППВ.



Почему нужны штампы на документах?

Для бухгалтера документ со штампом служит подтверждением, что отчет был отправлен и принят. Его можно предъявить контрагентам, в банке или предоставить по запросу сотрудника, например, при увольнении.

При массовой отправке отчетности или хранении бумажного архива информация на штампе помогает легко определить дату и время отправки конкретного отчета, а также имя файла — за счет этого быстрее найти его в списке отправленных документов в системе. Если вы отчитываетесь через нескольких операторов и сохраняете печатные формы, то с помощью штампа быстро разберетесь, как отправляли документы.

Кроме того, визуализация электронной подписи предусмотрена п. 3 ст. 12 63-ФЗ «Об электронной подписи». Также ПФР просит представлять справки об отнесении граждан к категории предпенсионного возраста именно со штампами.

ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К КОНТУР.ЭКСТЕРНУ


Задавайте вопросы по сервису:

  • Тел.: +7 (978) 838-36-86
  • Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Симферополь
  • Белогорск
  • Евпатория
  • Красноперекопск
  • Джанкой