Новости
Центр продаж
и подключений
Техническая поддержка
Пн.-Пт., с 08:00 до 18:00
Круглосуточная федеральная
техподдержка

Пересортица - явление, знакомое всем, кто работает в сфере торговли. В ходе ряда причин на полках товаров общее количество товарных единиц может быть равным суммарному количеству в товароучёте, а вот разбивка по наименованиям может отличаться.


Пример: На баланс магазина поставили пиво: 3 бутылки «Светлого» и 2 «Жигулёвского». Одну бутылку «Жигулёвского» купили, но штрихкод на бутылке плохо пропечатался, и продавец добавлял пиво в чек вручную, по наименованию, и случайно добавил «Светлое». Таким образом, по балансу ЕГАИС появилось расхождение.

«Не беда!» - скажут пользователи Контур Маркета. Да, раньше можно было выполнить ЕГАИС - инвентаризацию пива и выровнять остатки.
Важно! Но с 15 января 2021 ФСРАР поменял правила - теперь для увеличения баланса по алкогольной продукции нужно будет предоставить бумажную справку А, которая приходила вместе с бумажной накладной на алкоголь. Данные из справки А следует указать в акте постановки, Маркет отправит акт в ЕГАИС. Если ответ от ЕГАИС будет положительным, продукция добавится на ваш баланс.

Что означает данная новость для наших клиентов и для рынка в целом?
Работа с пивом в 2021 году усложнится. Чтобы избежать возможных трудностей, рекомендуем тщательно инвентаризировать продукцию, чтобы учесть абсолютно всю продукцию, которая находится в магазине или на складе. Это поможет предотвратить ситуации, когда уже списанный алкоголь приходится возвращать на баланс.

 

  • Симферополь
  • Белогорск
  • Евпатория
  • Красноперекопск
  • Джанкой