Новости
Центр продаж
и подключений
Техническая поддержка
Пн.-Пт., с 08:00 до 18:00
Круглосуточная федеральная
техподдержка

 

С 1 июля руководители, сотрудники и уполномоченные лица продолжат получать электронные подписи в Контуре!


Аккредитацию получили удостоверяющие центры, входящие в группу компаний СКБ Контур: удостоверяющий центр СКБ Контур и Сертум-Про. Соответствующее решение приняла Правительственная комиссия, уполномоченная на аккредитацию УЦ. Информация об этом есть на сайте Минцифры РФ в списке аккредитованных удостоверяющих центров.

Полученная аккредитация соответствует новым нормам 63-ФЗ «Об электронной подписи», которые вступили в силу в июле 2020 года. Нормы устанавливают повышенные требования к капиталу УЦ, его финансовой ответственности, деловой репутации и добросовестности. Наши удостоверяющие центры подтвердили, что соответствуют всем строгим требованиям законодательства.

Новая аккредитация позволяет Контуру после 1 июля 2021 года продолжить выдавать сертификаты электронной подписи физлицам и организациям. Также аккредитация - это один из критериев, необходимых для получения статуса доверенного лица УЦ ФНС. Такое лицо сможет с 2022 года выдавать сертификаты руководителям организаций.

Сервисный Центр «ТУ БИ СОФТ» будет и дальше развивать отрасль электронного документооборота в Республике Крым, на должном уровне безопасности в сфере электронной подписи. Чтобы каждый человек и организация могли безоговорочно доверять этим инструментам и с удобством использовать их.


 По всем вопросам обращайтесь по тел.: 8 (800) 775-73-67

  • Симферополь
  • Белогорск
  • Евпатория
  • Красноперекопск
  • Джанкой