Новости
Центр продаж
и подключений
Техническая поддержка
Пн.-Пт., с 08:00 до 18:00
Круглосуточная федеральная
техподдержка

 

С 1 сентября 2021 года в квалифицированном сертификате электронной подписи появились новые атрибуты.

Удостоверяющие центры обязаны выдавать сертификаты КЭП по новым требованиям Приказа ФСБ России от 29.01.2021 № 31, вносящего изменения в Приказ ФСБ России от 27.12.2011 № 795.

Приказ ФСБ России от 29.01.2021 № 31

 

Два новых идентификатора зависят от статуса владельца квалифицированного сертификата:

— Атрибут OGRNIP для физического лица, являющегося ИП. Это строка из 15 цифр с ОГРНИП индивидуального предпринимателя. Реквизит в сертификате указывался и ранее, но не был зафиксирован в нормативных актах ФСБ. Таким образом, для ИП на практике ничего не должно измениться.

— Атрибут INNLE для юридического лица. Это строка из 10 цифр с ИНН организации. Теперь в сертификатах юридических лиц не будет указания ИНН ЮЛ в поле ИНН с дополнительными лидирующими нулями.

Старый атрибут INN теперь будут использовать для обозначения ИНН физического лица в сертификатах физических лиц и ИП. Также вводится дополнение — identificationKind. Например, если идентификация заявителя при выдаче сертификата проходила в его присутствии, у дополнения identificationKind будет значение «0». Большинство информационных систем и торговых площадок готовы принимать сертификаты с новыми атрибутами.

Важно: выдать сертификат по ранее действовавшим требованиям Удостоверяющий центр не сможет.

 

Заказать Электронную подпись

 

  • Симферополь
  • Белогорск
  • Евпатория
  • Красноперекопск
  • Джанкой