Новости
Центр продаж
и подключений
Техническая поддержка
Пн.-Пт., с 08:00 до 18:00
Круглосуточная федеральная
техподдержка

 

Сегодня мы продолжаем разбираться, на какие условия тендера обратить внимание, чтобы понять, стоит ли тратить время и силы на подготовку заявки, а на какие нет. Для начала ответьте на вопросы:

 

1. Сколько времени осталось на подготовку заявки?
Оцените, успеете ли вы подать заявку в срок. Помните, что в спешке можно допустить ошибку в заявке или упустить важное требование заказчика. Рассчитайте время на подготовку так, чтобы у вас был запас в 1-2 дня до окончания приема заявок. Так вы сможете внимательно проверить текст заявки и исправить ее, если заказчик внесет изменения.

 

2. Что требует заказчик?
Если планируете поставлять товары — внимательно проверьте требуемые характеристики. Обратите внимание, можно ли предложить эквивалентный товар или заказчику нужна определенный бренд. Также в одной закупке может быть несколько разных товаров. Убедитесь, что сможете поставить все.
Если планируете выполнять работы, проверьте, установил ли заказчик дополнительные требования к поставщику. Для этого могут потребоваться:

- лицензии на выполнение работ,
- квалифицированные сотрудники,
- большой штат работников,
- опыт в таких же или похожих работах,
- собственное оборудование.

Обратите внимание и на сроки поставки. Если сомневаетесь, что успеете привезти товар вовремя — откажитесь от участия.

 


Если вы сомневаетесь или не решаетесь на участие в тендере, вы всегда можете воспользоваться нашим сервисом - Контур.Закупки.

Контур.Закупки - инструмент, который помогает поставщикам находить коммерческие и государственные закупки по 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ на 188 площадках. С помощью нашего сервиса вы можете следить за их изменениями и анализировать результаты торгов!

 

Попробовать 7 дней бесплатно 

  • Симферополь
  • Белогорск
  • Евпатория
  • Красноперекопск
  • Джанкой