Новости
Центр продаж
и подключений
Техническая поддержка
Пн.-Пт., с 08:00 до 18:00
Круглосуточная федеральная
техподдержка

 

С 1 ноября розницу и общепит ждет новый этап работы с маркированными товарами, он затронет бутилированную воду. Что изменится и как будем работать на волне воды?

 

В чем суть требований?

С 1 ноября 2022 года необходимо принимать по ЭДО воду, которую продают в потребительской упаковке и передавать сведения о ее обороте в Честный ЗНАК в виде объемного-артикульного учета. То есть, передавать сведения в систему о партиях товаров (информация о коде товара и его количестве) без указания кодов маркировки, которые перемещаются между собственниками.

Рознице и общепиту нужно настроить электронный документооборот. А именно выбрать оператора ЭДО и протестировать обмен документами с контрагентами.

Важно: если заведение продает на кассе хотя бы один вид воды в потребительской упаковке, то с 1 ноября нужно принимать через ЭДО всю маркированную воду. Даже ту, что закупают для собственных нужд, а не для продажи.

 

Как комфортно работать с маркировкой?

Контур.Маркет — это товароучетный сервис для розничной торговли и общепита. Организует работу с ФГИС «Меркурий», «Маркировка», «ЕГАИС», ФСРАР, имеет кассовый модуль для подключения онлайн касс. Реализованы рабочие места руководителя, кассира, товароведа, сотрудника. Позволяет удаленно контролировать работу продавцов и выполнять требования законодательства.

До конца 2022 года на Контур.Маркет действует акция - «Все для приемки маркированных товаров». Акция подходит и для новых подключений, и для продления. Она дает скидку на тариф «Маркировка», который включает в себя:

  • приемку по ЭДО через Диадок,
  • проверку кодов при приемке.

 

О подключении Маркета и условиях акции можете узнать у наших менеджеров:

8 (800) 775-73-67
+7 (978) 073-27-24
+7 (978) 073-17-59

  • Симферополь
  • Белогорск
  • Евпатория
  • Красноперекопск
  • Джанкой