Новости
Центр продаж
и подключений
Техническая поддержка
Пн.-Пт., с 08:00 до 18:00
Круглосуточная федеральная
техподдержка

 

Исследователи отмечают повышение спроса на ЭДО у малого и среднего бизнеса, а также активное развитие соответствующего законодательства.

 

Объем передаваемых документов через сервисы ЭДО вырос на 35% в первом квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В первые три месяца 2023 года через сервисы электронного документооборота передано на 35% больше документов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пользователей сервиса ЭДО "Контур.Диадок" стало больше на 21%. Эксперты связывают положительную динамику в сфере ЭДО с трендом на перевод бизнес-процессов в онлайн, - говорят специалисты СКБ Контур.

Рынок электронного документооборота в РФ существует более десяти лет, и с каждым годом все больше организаций переводят документооборот в электронный вид. Они привлекают к ЭДО своих контрагентов, поэтому количество пользователей растет.

Если в первом квартале 2022 года среди пользователей "Контур.Диадока" было 79% представителей МСБ (малый и средний бизнес), то в этом году - уже 82%. Предприниматели стараются сокращать издержки, а ЭДО существенно уменьшает затраты на печать и доставку документов. Для многих важно ускорение бизнес-процессов за счет ЭДО: не нужно ждать, когда контрагент получит документ, а затем подписанный оригинал вернется по почте или с курьером. Удобство от внедрения цифровых технологий бизнес уже оценил в период вынужденных ограничений, и сейчас кажется естественным, что фактически для любых бизнес-процессов существуют онлайн-решения, - директора департамента программных продуктов "Контура" Ильи Бублика.

Если у Вас еще нет ЭДО, то мы с радостью поможем вам оформить тестовый период и Вы сами решите для себя – онлайн или офлайн.

  • Симферополь
  • Белогорск
  • Евпатория
  • Красноперекопск
  • Джанкой